Aktuelle Mannschaften des SV Olympia Eschelbach

zu den Jugend-Mannschaften

Zu den Übersichten aller Mannschaften: click-TT oder MyTischtennis.de

🏓 Herren-Mannschaften des SV Olympia Eschelbach – Saison 2022/2023

1. Mannschaft

Bezirksoberliga Rheinland Ost

1. Markus Koll
2. Markus Friedrich
3. Max Schneider
4. Yüksel Ergün
5. Alexander Piccolini
6. Felix Hübinger

Mannschaftsführer: Max Schneider


2. Mannschaft

Bezirksliga Rheinland Ost

1. Paul Schaar
2. Johannes Rech
3. Gerrit Weber
4. Florian Herz
5. Torsten Gelzleichter
6. Hans-Martin Scheugenpflug
7. Tim Engling

Mannschaftsführer: Hans-Martin Scheugenpflug


3. Mannschaft

Kreisoberliga

1. Paul Scheugenpflug
2. Dennis Winninger
3. Jörg Simon
4. Tobias Küch
5. Stefan Heil

Mannschaftsführer: Tobias Küch


4. Mannschaft

1. Kreisklasse Gruppe A

1. Friedhelm Krey (Sperrvermerk*)
2. Thomas Fritsch
3. Michael Pauli
4. Julien Gemünd

Mannschaftsführer: Michael Pauli


5. Mannschaft

Herren 2. Kreisklasse Gruppe A

1. Arsim Avdylai
2. Maximilian Krey
3. Peter Scheugenpflug
4. Alexander Schughart
5. Luka Berkemeier (Jugend-Ergänzungsspieler)

Mannschaftsführer: Peter Scheugenpflug


6. Mannschaft

Herren 3. Kreisklasse Gruppe B

1. Wolfgang Gundermann
2. Marcel Braun
3. Christian Gaida
4. Ralf Simon
5. Patrick Pfeil
6. Günter Metzler
7. Mark Bona

Mannschaftsführer: Mark Bona


7. Mannschaft

Herren 3. Kreisklasse Gruppe A

1. Marcel Brühl
2. Joachim Gerlach
3. Dominik Krey
4. Boris Secker
5. Uli Weber
6. Tamas Csizmadia
7. Elmar Schmidt
8. Achim Mohr
9. Michael Stolz

Mannschaftsführer: Tamas Csizmadia



🏓 Jugend-Mannschaften des SV Olympia Eschelbach – Saison 2022/2023

zu den Herren-Mannschaften

Jugend 19

Jugend 1. Kreisklasse Gr. A

1. Luka Berkemeier
2. Nils Hickmann
3. Elias Haddad
4. Matyas Csizmadia
5. Ben Oberländer

Mannschaftskontakt: Hans-Martin Scheugenpflug


Jugend 19 II

Jugend 1. Kreisklasse Gr. A

1. Nick Fröhlich
2. Dominik Calek
3. Lennard Weidner
4. Bulczu Bona
5. Nico Hareiner
6. Luis Marx
7. Finn Maier

Mannschaftskontakt: Hans-Martin Scheugenpflug


Jugend 13

Jugend 13 Kreisliga

1. Kerem Ergün
2. Nils Sprungk
3. Moritz Kaiser

Mannschaftskontakt: Hans-Martin Scheugenpflug


Jugend 13 II

Jugend 13 Kreisliga

1. Linus Witzel
2. Vincent Klingenberg
3. Luka Kovacevic
4. Malte Thome
5. Ben Hommrich
6. Philipp Thome
7. Robbyn Otto
8. Lian Geschwandtner
9. Tobias Voigt
10. Michel Heinen
11. Emir Mekic
12. Lian Hammer

Mannschaftskontakt: Hans-Martin Scheugenpflug

Info:
Sperrvermerk: Ein Spieler mit Sperrvermerk wäre aufgrund seines QTTR-Wertes eigentlich einer höheren Mannschaft zugehörig und darf daher nicht in höheren Mannschaften eingesetzt werden.